首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
郑婷婷
时  间:
2018-07-16
问题标题:
中海公园城生活问题
问题内容:
第一孩子上学问题,天天孩子起晚了就不让进校园,第二买东西不方便,出行不方便,我想问政府什么时候解决民生问题


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-31
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,中海地产于2016年7月对中信地产完成了并购,接收公园城项目至今,原中信地产已开发地块均已竣工交付,非经营性配套公建设施已与接收单位完成移交手续,包括独立设置的社区卫生服务中心、幼儿园、公交首末站、居委会、社区服务点、文化活动室、托老所等,且小区内已有超市、药店、自动提款机等便民服务设施。
  针对您关注的孩子上学问题,开发商对项目剩余地块进行了重新规划,现公园城项目已按照新规划方案进行网上公示结束,拟建幼儿园三所、小学两所、完中校一所。此外,菜市场等非经营性配套公建均在公示中有所体现,建成后可基本满足项目内居民的生活需求。
  针对您反映的交通问题,目前中海地产已于相关部门对接沟通,积极推进增加公交车班次,我区也将积极与市有关部门加强协调,争取尽快解决。同时,开发商已增加业主巴士班次,方便业主出行。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月27日