首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
赵先生
时  间:
2018-07-06
问题标题:
关于独生子女费咨询
问题内容:
现在天津市满六十周岁老人的独生子女补助是多少,


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-27
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区卫计委了解,按照《天津市农村部分计划生育家庭奖励扶助制度实施方案》规定,针对只有一个子女的计划生育家庭、符合奖励扶助条件的夫妻、年满60周岁以后,按每人每月100元标准发给奖励扶助金。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月24日