首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
孙先生
时  间:
2018-07-06
问题标题:
天嘉湖附近规划问题
问题内容:
领导您好,请问天嘉湖大道有延长的规划么?到了星耀五洲就变成了断头路。请问津南区政府大楼南面是规划建设的什么?谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-27
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区规划分局了解,规划天嘉湖大道南至津南区南边界跨马厂减河与葛万路连接。按照阶段版津南区总体规划,现状区政府西南侧,规划谊达道以北地块,主导规划用地属性为工业用地。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月24日