首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王女士
时  间:
2018-06-26
问题标题:
首创城明景苑门口的早点摊在门口附近,堵车
问题内容:
首创城明景苑门口的早点摊在大门口的正对过,每天买饭的人们将车停在马路边,还有好多出租车,私家车等人,造成严重的交通拥堵问题。想问下政府能不能让早点摊往边上挪挪,不要在大门口的正对过。这样既方便大家购买早点,又不影响交通。谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-18
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向辛庄镇政府了解,镇综合执法大队已要求首创城门口鑫怡路便道上的早点摊位全部按以前的顺序向北移动100米左右。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月16日